Agrupamento de Escolas n.º 1 de Beja
Ligações
Acessos importantes
LogIn
Aceder à plataforma
Plano Anual de Atividades
Consultar o Plano Anual de Atividades do Agrupamento
Estruturas
Consultar as estruturas e membros do agrupamento
Consulta
Atividades e RSS
2021/2022
Ano Letivo
Agrupamento de Escolas nº 1 de Beja
Plano Anual de Atividades
teste...
Plano Anual de Atividades
2020/2021
Ano Letivo
Plano Anual de Atividades
Agrupamento de Escolas nº 1 de Beja
Plano Anual de Atividades
teste...
Plano Anual de Atividades
2019/2020
Ano Letivo
Agrupamento de Escolas nº 1 de Beja
Plano Anual de Atividades
teste...
Plano Anual de Atividades
2018/2019
Ano Letivo
Agrupamento de Escolas nº 1 de Beja
Plano Anual de Atividades
2017/2018
Ano Letivo
Agrupamento de Escolas nº 1 de Beja
Plano Anual de Atividades
2016/2017
Ano Letivo
Agrupamento de Escolas nº 1 de Beja
Plano Anual de Atividades
2015/2016
Ano Letivo
Agrupamento de Escolas nº 1 de Beja
Plano Anual de Atividades
teste...
Plano Anual de Atividades
RSS (
)
FEED - Plano Anual de Atividades
P.A.A. Completo
FEED - Plano Anual de Atividades (
Completo
)
P.A.A. Em Curso
FEED - Plano Anual de Atividades (
Atividades a Decorrer
)
Informação:
Aguarde um momento.
Calendário do Plano Anual de Atividades
Organização:
Todos
1º Ciclo
Biblioteca Escolar
Centro de Ciência
Ciências Sociais e Humanas
Conselho Geral
Educação Especial
Expressões
Expressões > Desporto Escolar
Línguas
Línguas > Clube de Francês
Matemática e Ciências Experimentais
Órgão de gestão
Pré-Escolar
À descoberta da Comunidade
"Catálogo Eletrónico de Livros da Biblioteca da Escola Santiago Maior"
As Quatro Estações
Assinalando Efemérides
Blogue Linguas Irmãs
Castelo de Beja - em Língua Gestual Portuguesa
Colaboração no evento Ressurreição da Revolução 2021
Conhecendo a "Borboleta Leta"
Criação e produção de uma revista digital trimestral da Escola Básica de Santiago Maior
Criando laços, abrindo espaços
Descobrindo o Parque da Cidade
Dinamização da Rádio ESDG
Divulgação Pisca não arrisca – em Língua Gestual
Oficina de Língua Gestual Portuguesa
Parlamento dos Jovens
Plano Local de Leitura de Beja - Colocar a leitura e a escrita no centro da escola através de atividades de promoção das multiliteracias.
Plantar, cheirar e cuidar
Ser sustentável... toca a todos!
Sinfonia de Cores
Todos Juntos Podemos - Construção e adaptação de materiais
Tipo Atividade:
Todos os Tipos de Atividade
Atividade
Projeto/Clube
Visita de Estudo
Atividade + Visita de Estudo
Responsável:
Todos os Responsáveis
Ana Paula das Dores Mestre Azevedo
Cristina Maria Marcelino Garcia Arvanas
Fernanda Maria Barrocas Correia
Fernanda Maria Vargas Madeira Palma Amaro
Lidia Maria Lopes Vasques Gomes Cano Farinho
Mónica Afilhado Guerreiro Álvaro
Maria Conceição Pinheiro Nobre Baião
Maria da Conceição Ruivo Ramos Pulquério
Maria da Luz Palma Estevens
Maria do Carmo Paixão Jorge
Maria Fátima Lampreia Gomes Carapinha
Maria Fátima Roma Espada Gião
Maria Susana Passinhas da Palma
Merícia Belo Marques Jardim
Olga Maria Gonçalves Vieira de Sousa
Paula Luisa Gonçalves Beirão
Teresa Jesus Franco Ramos
Albertina Cecilia Beco da Fonseca
1011 David Argel
Adelaide Conceição Martins Liberato Fialho
Admin
Albertina Cecília Béco da Fonseca
Alberto Guerreiro Lameira
Alexandra Isabel Bugio Bonito B.Cheira
Ana Carla Gomes Corredeira
Ana Conceição Mendonça Monteiro Louro Sousa
Ana Isabel Palminha Henriques
Ana Isabel Teixeira Bernardino
Ana José Guerreiro Ramalho
Ana Luisa Pereira Mendes Crespo
Ana Margarida Carrasco Correia Troncão
Ana Margarida Costa Duarte
Ana Maria Barroso Silva Marques Navas
Ana Maria Capela Valerio Costa
Ana Maria de Albuquerque Destapado
Ana Maria Machado Fialho Ferreira Rosa
Ana Maria Machado Hilário
Ana Maria Melo Paulos
Ana Maria Pires Antunes Serraninho Rocha
Ana Maria Pires Madeira Luiz
Ana Maria Rebocho Ataíde
Ana Maria Santos Viegas
Ana Maria Silva Martins
Ana Maria Simões Magalhães
Ana Marisa de Sousa Martins Saturnino
Ana Paula das Dores Mestre Azevedo
Ana Paula de Melo Barroso
Ana Paula Nunes Baptista
Anabela Palma Lampreia
Angela Margarida Reis Penedo Costa
Antónia dos Anjos Caeiro Narciso Carocinho
António Eduardo Sequeira Santos
António Fernando Alface Gonçalves
António João Moutinho Rabaçal
António Joaquim Silva Dias
António Jorge Sansão Correia
António Luis Estanqueiro Casaca
António Manuel Ferreira Santos de Sousa Graça
António Manuel Garcia Castilho
António Nunes Aleixo Caldeira
António Nunes Aleixo Caldeira
Aparecida Arlene Silva
Augusta Maria Severino Gomes Barroso
Benilde Maria Jorge Cavaco
Bernardina Rita do Ó Chorão
Bruna Marisa Francisco Rodrigues
Célia Maria Mesquita Ribeiro
Carla Aguiã
Carla Isabel Pinheiro Rita
Carla Maria da Conceição Rodrigues Diegues Pereira
Carla Marisa Cruz da Silva
Carla Sofia Junceiro Costa Martins Costa
Carlos José Ferreira Godinho Feitor
Carlos Manuel Heneni Pires
Carmen da Conceição Rendeiro Rosado
Carmen Lúcia Mouquinho Andrade
Carolina Teresa Oliveira Cunha Tavares
Catarina Anjos Correia Pires
Celia do Carmo Corujo Fialho
Celina Jesus Correia Rodrigues Martins Guerreiro
Cláudia Isabel Abraços Balsinha
Cláudia Isabel Carapuça Cardoso
Cláudia Isabel Consolado Vicente
Cláudia Regina Vaz Camilo
Clarinda Conceição Filipe Epifânio Brissos Reis
Claudia Domingos Camoes
Cremilde da Conceição Vargas Gabriel
Cristina Isabel Teodósio da Conceição Mestre
Cristina Mafalda Pires Reys e Sousa
Cristina Maria Marcelino Garcia Arvanas
Cristina Maria Ventura Gomes
Daniel Ferro do Carmo Saleiro
Daniela Marisa Ferreira Bento Ferreira
Daniela Sofia Tabaquinho Lebre
David Cláudio Messias da Silva Argel
Demo
Deolinda do Carmo Oleirinha Valério
Deonilde da Conceição Nobre da Cruz
Diretor Agr1Beja
Dulce de Jesus Coelho Cachola
Durval Vieira Silva
Eduarda Cristina Areias Ribeiro
Elisa Mühlen
Elsa dos Santos Covita
Emília Lurdes Peste Palma Maria
Emilia da Conceição Féria Gato Contreiras Revez
Emilia Maria Guerreiro da Silva
EMT
Esmeralda Maria Viegas Calado Fonseca Loureiro
Estela Maria Santos Guerreiro
Ester Maria Gonçalves de Sousa Teodósio
Eugénia Maria Marciano R.Dias Clemente
Fátima Ventura Toscano Bravo
Felizarda Fátima Godinho Gato Brás da Silva
Fernanda Maria Barrocas Correia
Fernanda Maria Vargas Madeira Palma Amaro
Fernando Gonçalves Soares
Fernando Jorge Nunes
Fernando Jorge Vila Carvalheiras
Fernando Manuel dos Anjos Silva Pena
Filipa Quinta Queimada da Silva Figueiredo
Filipa Ramos Franco Palma
Filipe Lourenço Tiago de Sousa
Filomena Eugénia Costa Afonso Salgado Serra
Florbela Jesus Martins do Ó
Francisca dos Prazeres Flamino Trindade Galvão Cachola
Francisco Afonso Raposo Rita dos Santos
Francisco José David Sores
Francisco Luís Palma Faleiro Correia Neves
Francisco Manuel Guerreiro Romana Martins
Francisco Manuel Limpo Faria Queiroz
Frederico Augusto Bate Palma
Gina Alice Esteves Quental Mateus
Graça Maria Sérgio Catana Alves Santos
Graciete Conceição Ribeiro Nunes
Guilhermina do Céu Candeias Guerreiro Cameira
Helena da Conceição Garcia Reis
Helena Deus Oliveira da Fonseca Aguiã
Helena Isabel Figueiredo Rodrigues Almeida
Helena Maria Gonçalves Vaz
Helena Maria Messias Baldonado
Helena Sofia Garrido Espadeiro
Herlander Miguel Gonçalves Madeira de Mira
Hermínia Conceição Fitas Caeiro Horta
Hildegarda Maria Infante Alcarve Mundel Calado
Idalina Graça Correia
Inês de Barros e Paranhos Teixeira
Inês Margarida Grilo Marques Bengala Soares
Irene Maria Cunha Galrito
Isabel Aguiã Camacho
Isabel Garcia Limpo Machado Gonçalves
Isabel Maria Grilo Neca Caçoila
Isabel Maria Luz Santos Fialho
Isabel Saraiva das Neves
João Alberto Miranda Henriques
João David Rodrigues Araújo
João Jardim Fernandes
João Manuel Coelho Nunes
João Miguel Guerreiro Gouveia
João Pedro Bento Marecos
Joana Morêdo Pereira
Joaquim António Marques Silva Mariano
Joaquim Inácio Godinho Cabecinha
Joaquina de Fátima Fialho Rosa Bico Soeiro da Cruz
Jorge António Soeiro Cruz
Jorge de Figueiredo Cravo
Jorge Marques Rebelo Soares
José António Cabrita Marques Rafael
José António Medeiro Piriquito
José Arlindo Pereira Silva Valente
José Daniel Pinto Bernardino
José Eugénio Aleixo Pereira
José Ferro Malheiro
José Santos Nunes Almeida
Jose Joaquim Agostinho Cruz
Jose Manuel Alves Ferro
Julieta de Fátima Camões Santos Romão
Julieta Silvestre Gomes Serrano
Lénia Isabel Silva
Lara Vanessa Alves Saramago
Leonor Maria Pereira Colaço Teixeira Mestre
Leopoldina Eugénia Santos Pina Almeida
Lidia Maria Lopes Vasques Gomes Cano Farinho
Ligia Manuel Teixeira Medeiros Corbafo de Araújo
Lilia Paula da Silva Marques
Liliana Costa Migueis
Luís Almas
Luís António Ramos Contente
Luís Manuel Medeiros Gomes Luís
Luis Augusto Palma Delgado Alves
Luis Carlos Santos Miranda
Luis Miguel Luz Sousa Figueira Carvoeiras
Luisa Maria Ramos Amante Costa
Luzia Isabel Estevens Pazes
Mário de Sousa Silva
Mónica Afilhado Guerreiro Álvaro
Mónica Alexandra Almeida Amaral
Madalena da Conceição Bolinhas Espinho
Manuel Domingos Caeiro Mendes
Manuel Filomeno Laranjo Transmontano
Manuel Pimenta Morgado Baiôa
Margarida de Sousa Canha
Maria Albertina da Silva Arsénio
Maria Alice Dores Ramos Frade
Maria Alice Frade
Maria Amélia G.P.Barbosa Almeida
Maria Anália Assunção J.Augusto Cordeiro
Maria Anália Brito Palma Piçarra
Maria Ana de Carvalho Ameixa
Maria Anjos Leal Marques Oliveira
Maria Antónia Sintra Guerreiro
Maria Bárbara Elias Barão
Maria Célia Santos Silva
Maria Canária da Silva Branco
Maria Catarina Figueira Eperifânio
Maria Catarina Raposo Matos
Maria Cidália Vilhena Camacho Luz Louro
Maria Conceição Calisto Marinho
Maria Conceição Cró Valadas Rosa Requeijão
Maria Conceição Guerreiro Galvão Martins
Maria Conceição Pinheiro Nobre Baião
Maria Cristina Godinho da Costa Revez
Maria Cristina Martins Lopes
Maria da Conceição Castro B.B.Custódio
Maria da Conceição dos Santos Inácio Branco
Maria da Conceição Guerreiro Casa Nova
Maria da Conceição Mina dos Santos Cuiça
Maria da Conceição Rosa Costa lobo
Maria da Conceição Ruivo Ramos Pulquério
Maria da Conceição Valério de Cristo
Maria da Luz Palma Estevens
Maria da Piedade Salgado
Maria de Fátima da Cunha Santos Vigário de Sousa
Maria de Fátima Faria Sousa C.C.R.Palma
Maria de Fátima Ramos Corga Tavares
Maria de Fátima Rosa da Costa Lobo Melgueira
Maria de Fátima Simões da Silva
Maria de Fátima Torres Bate
Maria de Jesus Figueira Costa Estanqueiro
Maria de La Salete Medeiros Maurício
Maria de Lurdes Felicio Mariano Calhau Fialho
Maria de Lurdes Nascimento Rocha Ribeiro Almeida
Maria de Lurdes Quirino Rosa
Maria do Carmo Lebre Theotonio Ventura Lopes
Maria do Carmo Mira Cruz Mendes Pinto
Maria do Carmo Paixão Jorge
Maria do Carmo Seita Silva Baião Gama
Maria do Pilar F.B.Magalhäes Coutinho
Maria do Rosário Lopes Amaral da Costa
Maria do Rosário Penedo Carapuça Serrano
Maria dos Santos Mestre da Silva
Maria Eduarda Piçarra Rondão
Maria Emília Bento Polaco
Maria Emilia Aguia Faustino Balsinha
Maria Emilia Cristino Cabrita
Maria Fátima Caeiro Faísco
Maria Fátima Dias Figueira Costa Silva
Maria Fátima Infante Mansos Medeiro
Maria Fátima Lampreia Gomes Carapinha
Maria Fátima Lança Maltez Martins
Maria Fátima Marques Alegria
Maria Fátima Roma Espada Gião
Maria Fernanda Brigolas Facas Carvalho
Maria Filomena de Brito Nascimento Lança
Maria Filomena Pereira Galó
Maria Filomena Silva Machado
Maria Gabriela Pacheco Dias Coimbra
Maria Helena Chicharo Duarte Baltazar
Maria Helena Coelho Vaz Gomes Félix
Maria Helena Guerreiro Palma
Maria Helena Santos Baião Francês
Maria Inácia Lourenço Malveiro
Maria Irene Martins Diogo
Maria Isabel Castilho Lourenço
Maria Isabel da Cruz Montes
Maria Jesus Guerreiro Coelho
Maria Jesus Guerreiro Galvão
Maria João Ferreira Guerreiro
Maria João Gomes Martins Lamúria
Maria José Barrocas Faustino de Sousa
Maria José Bento Rodrigues Brissos
Maria José Bicas da Silva
Maria José Coelho Lampreia
Maria José Fernandes de Sousa
Maria José Pacheco Dias Coimbra Cachopo
Maria Jose Duarte Mesquita Barroca
Maria Laura do Rosario Chora Cruz
Maria Leonor Braz da Costa Lopes Teixeira
Maria Leonor Crujo Gamito Santos Ferro
Maria Luísa da Paz Serpa Fadista
Maria Luisa Alvaro Pacheco Nobre Caeiro
Maria Luisa Rodrigues Pimenta Lopes Amaro
Maria Madalena Calrão Batista
Maria Madalena Santos Magalhães
Maria Manuela Batuca Lança
Maria Manuela Franco Brincheiro Seno
Maria Manuela Pacheco Letras Covas Lima
Maria Margarida de Brito da Lança
Maria Margarida Domingues Branco
Maria Margarida Saúde Aleixo Fernandes
Maria Matilde Ressurreiçao Borges Martins
Maria Odilia Ferreira Ilharco da Silva Palma
Maria Raquel Azevedo Varrasquinho Dias Guerreiro
Maria Regina Palma Martins
Maria Romana Beldroegas Colaço Rosa
Maria Susana Passinhas da Palma
Maria Teresa Camacho Baião
Maria Teresa Cantigas Sesinando
Maria Teresa Cavaco dos Santos
Maria Teresa Marinho Martins Borges
Maria Teresa Saruga Barradas C.Penacho
Maria Vitória Baião Guerreiro
Mariana Alves do Rêgo Bento
Mariana Bento
Mariana Vitória Vaz Lampreia Ramos Costa
Marilia José Costa Amador Coelho Pelica
Marisa da Silva Freitas
Marisa Isabel Maia Gomes
Marli Cristina Monteiro Lanção
Marta Isabel Milho Figueira
Merícia Belo Marques Jardim
Miguel Domingos
Natalina Maria Zambujeira Burrica Pires
Nuno Agostinho
Nuno Manuel Carrasco Fabela Brito Mamede
Odete Alcario Elvira Saleiro
Olga Maria Gonçalves Vieira de Sousa
Olinda Maria Bonito da Luz
Patrícia Manuel Fonseca Ferreira
Patricia Mafalda Rodrigues Azevedo
Paula Alexandra Carreira Mestre
Paula Cristina Coelho Nunes
Paula Cristina Guerreiro Lopes Oliveira
Paula Cristina Pereira Gonçalves Reis
Paula Luisa Gonçalves Beirão
Paulo Alcides Batista Ramalho
Paulo Jorge Martins Amoroso
Pedro Manuel de Castro M.Viana Xavier
Porfirio Manuel Pereira de Matos
Raquel Cristina Duarte Rodrigues
Ricardo Jorge da Costa Diogo
Rita Isabel Palma Verissimo Machado Correia
Rita Susana Groba Henriques
Rogério Manuel Vaz Palma Inácio
Rosária da Encarnação Teles Baião
Rosa Margarida Ribeiro
Rui Alexandre da Conceição Pestana
Sérgio Alexandre Filipe Pau Real Conceição Rocha
Sílvia Maria Castilho Lourenço Narciso
Sónia Cristina Barão Vaz
Sónia Cristina Galrito de Matos Verissimo
Sónia Isabel Nunes de Castro
Sónia Maria Espinho Cano
Sandra da Conceição da Silva Mendes Fanica
Sandra Isabel Marques Segurado
Sandra Isabel Mendes Loureiro
Sandra Isabel Patola Martins
Sandra Manuel de Oliveira Lopes Alves
Sandra Maria Carvalho Coelho
Sandra Regina Domingues Viana
Sara Patrícia Teixeira Varejão
Serviços Administrativos
Susana Cristina Parreira Fernandes
Tânia Bento Rodrigues
Tânia Isabel das Neves Lopes
Tânia Maria Martins Guimarães
TB
Telma Sofia Paixão Rosa
Tempos Brilhantes
Teresa Isabel Severino Carocinho
Teresa Jesus Bento Silva Garcia
Teresa Jesus Franco Ramos
Teresa Luisa Julião Bicas Pereira Rosa
Teresa Maria Abreu de Carvalho
Tomás André Basto Carvalho
Vânia do Carmo Sousa Lourenço
Vanda Maria Branco Ramos Silva
Vanda Maria Marques Nobre do Rosário
Vera Lúcia Moreira Ramalho
Vera Lúcia Pacheco Descalço
Vera Mónica Trindade do Carmo Lacão
Vitor Alexandre da Guia Patricio Sequeira Nunes
Vitor Manuel Sousa Farropas
Escola:
Todas as Escolas
Centro Escolar Santa Maria
Centro Escolar Santiago Maior
EB 2,3 Santa Maria
EB 2,3 Santiago Maior
Escola Básica Baleizão
Escola Básica Beringel
Escola Básica das Neves
Escola Básica de Santa Vitória
Escola Básica de São Matias
Escola Básica de Trigaches
Escola Básica Penedo Gordo
Escola Secundária Diogo de Gouveia
Áreas de Intervenção:
Todas as Áreas de Intervenção
1-Curricular
B-Área de Integração (B)
BE.A-Domínio A - Currículo, Literacias e Aprendizagem
BE.B-Domínio B - Leitura e Literacias
BE.C-Domínio C - Projetos e Parcerias
BE.D-Domínio D - Gestão da Biblioteca Escolar
C-Área Curricular
EC-Extra Curricular
EixoA-Resultados
EixoB-Prestação de Serviço Educativo
EixoC-Liderança e Gestão
ERAS-Erasmus +
TEIP-TEIP
Realização:
Todos os estados
Por Realizar
Realizada
Não Realizada
Período:
Todos os Períodos
-
--
---
,
.
..
...
....
Entre:
e
A.Pedagógico:
e
Filtrar
Plano Anual de Atividades (A4)
Plano Anual de Atividades (A3)